ПОЗДРАВЛЯЕМ! Александра Мырка - четвертая на Чемпионате Мира г.Ним Франция

Внимание!

ЦСК «Динамо» проводит набор в секцию стрельбы из лука в любое время года!
Мы обучаем детей с 10 лет. Также организуем мастер - классы. Все желающие могут попробовать свои силы в таком виде спорта, как "Стрельба из лука".

Мы готовы к сотрудничеству и приглашаем спонсоров.

Наша цель - популяризовать Стрельбу из лука и добиться успехов на самых престижных спортивных чемпионатах.

Звоните!

+373 68 77-00-49
+373 69 34-66-17
+373 69 12-66-17

aquapromotion

facebook

sashaВсем привет. И у нас горячие новости с Чемпионата Мира по стрельбе из лука, проходящего в г.Ним Франция с 25.02.2014-02.03.2014. Нашу страну на чемпионате представляет команда юниоров в лице Олару Дана, Булиги Артура и Лакутко Олега, в категории женщины выступает Мырка Александра. Команду возглавляет главный тренер сборной Молдовы Чеканова Ирина.

Французский дождливый Ним принял наших спортсменов гостеприимно и дружелюбно. На сегодняшний день уже известны некоторые результаты. В квалификационной таблице Олару Дан занял 22 место по результатам двух серий, набрав 576 баллов, на 37 месте расположился Булига Артур, набравший 566 баллов и замыкает тройку, не уютно чувствуя себя на 49 строчке квалификации Лакутко Олег, заработавший 551 балл. (Всего на Чемпионате Мира в категории "юниоры" участвовало 56 спортсменов). Надо отметить, что некоторые ребята принимают участие в такого уровня соревнованиях, впервые и не все так гладко, как хотелось бы, но мы в них верим и у них все еще впереди. К сожалению, выйдя в 1/16 финальных игр Дан Олару проиграл спортсмену из России и не прошел в 1/8 финала. На чемпионате Дан Олару занял 17 место. В командном зачете ребята заняли 9 место. Всегда надо помнить олимпийский девиз: «Самое главное в Олимпийских играх – не победа, а участие, так же, как в жизни самое главное – не триумф, а борьба».
И переходим к самому приятному моменту. 20-летняя Мырка Александра, (перешедшая в этом году из категории "юниоры" в категорию "взрослые") занявшая 15 место в квалификационной таблице, и набравшая 571 балл по итогам двух серий, выйдя в 1/16 финальных соревнований одержала победу над итальянкой со счетом 6:4, в 1/8 финала Александра обыграла соперницу из Германии со счетом 6:4, в 1/4 Александра одержала верх над француженкой 7:3. И тем самым, Саша попала в четверку женщин, претендующих на пьедестальное место.

Сегодня 2 марта Александра боролась c украинской спортсменкой Павловой Анастасией за бронзу и к сожалению проиграла. Мы поздравляем Александру Мырку и ее тренера Чеканову Ирину с достойным 4 местом на Чемпионате Мира. И пожелаем дальнейших успехов и медалей. (Фото и видеоотчет в галерее).